Житомир на выходные останется без воды - будут устанавливать новые насосы на «Водоканале»

Заместитель городского головы Сергей Кондратюк рассказал, что отключение водоснабжения в городе связано с тем, что на Водоканале установят два новых насосы и частотный преобразователь.

Эпидемическая ситуация по кори в Житомирской области ухудшается, - лабораторный центр

Согласно данным оперативной и статистической отчетности эпидемическая ситуация по кори в Житомирской области ухудшается.

На скалах под Житомиром пройдут скалолазные и альпинистские соревнования

"Мемориал Алексея Москальцова" - это соревнования по скалолазанию и технике альпинизма для спортсменов и любителей.

23
Сен
2014

Житомирская триатлетка Юлия Елистратова завоевала «золото» на Кубке Европы в Мадриде

alt21 сентября украинская триатлетка, житомирянка Юлия Елистратова завоевала золотую медаль на Кубке Европы в Мадриде (Испания).

Об этом сообщает сайт Федерации триатлона Украины.

Елистратова преодолела дистанцию ​​за 2 часа 10 минут 02 секунды, опередив на 32 секунды новозеландку Аннеке Дженкинс и на 1 минуту 14 секунд - британку Джессику Лермонт.

Эта победа позволила Юлии Елистратовой возглавить личный зачет Кубка Европы.

Результаты этапа Кубка Европы по триатлону, Мадрид (Испания). Женщины

1 Юлия Елистратова (Украина) - 2: 10.02

2 Аннеке Дженкинс (Новая Зеландия) - 2: 10.34

3 Джессика Лермонт (Великобритания) - 2: 11.16

Мужское первенство завоевал Дмитрий Полянский (Россия) с результатом 1: 53 мин. 50 сек.

Вторым, уступив победителю всего на четыре секунды, финишировал француз Фредерик Белабр, третьим - норвежец Кристиан Блюменфельд с отставанием на 18 секунд.

Житомирский триатлет Даниил Сапунов и Егор Мартыненко заняли соответственно шестнадцатое и 21-е места.