Первый в 2018 году случай заболевания ботулизмом зафиксировали в Новоград-Волынском районе, где в начале января отравилась жительница 1978 года рождения. Пациентку, которая прошла полный дезинтоксичний курс терапии, уже выписали из больницы.

Власть Житомира собирается рассмотреть вопрос о размещении нескольких объектов наружной рекламы, среди которых - два телеэкрана на фасадах домов.

19-летняя житомирянка Виктория Шилюк, которую жестоко избили неизвестные подонки, выходит из комы

После проведенной операции на головном мозге зверски избитой неизвестными подонками 19-летней житомирянки Виктории Шилюк ее состояние стало улучшаться.

12
Сен
2014

Украинские футболисты разгромили белорусских

altТоварищеская встреча между белорусскими и волынскими ветеранами футбола, которая закончилась победой хозяев поля со счетом 7:3, состоялась в пятницу, 12 сентября.

Так, на луцком стадионе «Авангард» мерялись силами представители футбольного клуба «Адамс» из города Брест Республики Беларусь и клуба «Нико Ветеран - Луческ».

По словам организаторов, такие спортивные встречи, проходят уже не впервые. Однако, нынешний поединок был принципиальным для волынян, поскольку в прошлом году гости из Белоруссии завоевали победу в матче.

Честь Волыни отстаивали известные в прошлом футболисты: Юрий Волошин, Юрий Бенько, Роман Максюмюк, Александр Сагаль, Александр Ятчук, Владимир Гащин, Владимир Гапон, Юрий Азовский, Валентин Дячук, Михаил Сомик, Сергей Гордун, Леонид Чабан, Сергей Соботович, Александр Никитин, Игорь Калюжный, Александр Столярчук, Константин Масицкий, Василий Ливак и Петр Харахай. Тренер команды - Василий Кохановский.

Учитывая то, что спортсмены уже давно не практикуют профессиональный футбол как игроки, тайм длился 35 минут, а не 45, как обычно. Однако, из-за этого матч не стал менее зрелищным.

С первых минут встречи инициативу взяли на себя гости. Результат налицо - два мяча в ворота хозяев влетели практически друг за другом: «размочил» счет на 7 минуте встречи Вадим Савчук, а уже на 10-й актив команды пополнил Сергей Степанюк.

Однако, это стало для хозяев поля хорошим стимулом активизироваться: украинцы сначала забили один гол, а затем, благодаря точному удару Михаила Сомик, и вовсе сравняли счет. Но и белорусы не пожелали сдавать позиций - Сергей Степанюк "сделал" счет до 2:3 в пользу гостей ФК «Динамо Брест», после чего команды ушли на перерыв.

Набравшись сил, украинские футболисты смогли дать отпор гостям и решили переломить ход игры - количеством забитых голов. Так, сравнял счет на 41-й минуте встречи Роман Максимюк, а через несколько минут он закрепил успех дублем, доведя счет до "хоккейного" 4:3 в пользу хозяев поля.

Впоследствии, его коллеги по цеху Юрий Бенько и Владимир Гащин добавили в актив команды еще два гола, забивая в ворота белорусов друг за другом. Таким образом, счет остановился на отметке 6:3 в пользу Украинских ветеранов. Окончательную точку в матче на последних минутах поставил все тот же Гащин, реализовав передачу коллеги по команде.

Итак, конечный результат встречи - 7:3 в пользу Украинских ветеранов футбола. Ну а лучшим игроком матча стал Владимир Гащин.