12 сентября в парке культуры и отдыха имени Гагарина в городе Житомире совершил самоубийство военнослужащий-контрактник, прыгнув с пешеходного моста.

Второй Космический полумарафон обошелся бюджету Житомира в почти 600 тыс. грн

Итоги 2-го Космического полумарафона подвели в Житомирском городском совете 18 сентября.

Юниоры ФК "Полесье" будут принимать в Житомире дублеров перволигового "Колоса" с Ковалевки

В среду, 20 сентября, состоятся матчи 2 тура Первенства Украины по футболу среди юниоров U19.

13
Июл
2015

В Житомире состоялся чемпионат Украины по триатлону и кубок Украины по паратриатлону

11 и 12 июля 2015 в Гидропарке города Житомира состоялся чемпионат Украины по триатлону среди юношей и кадетов и кубок Украины по паратриатлону.

В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из Житомирской, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Одесской, Запорожской, Черкасской, Полтавской, Львовской, Харьковской областей и города Киева.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Александр Бочковский, директор департамента семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации Светлана Гресь, начальник сборной команды Украины по триатлону Министерства молодежи и спорта Галина Кирпулянская и президент областной федерации по триатлону Наталья Кириллович.

Победителем Кубка Украины по паратриатлону стал житомирянин Владимир Степаненко, победивший спортсмена из Волынской области Валентина Лычагина. Приятно вспомнить, что недавно в Германии Владимир стал чемпионом Европы по параакватлону.

Чемпионкой Украины среди кадетов по триатлону в индивидуальной программе стала Лиза Соломенюк, воспитанница тренера Житомирской областной школы высшего спортивного мастерства Житомирского областного совета Натальи Кириллович. Вторую ступеньку пьедестала в индивидуальной программе заняла Диана Сайковская, воспитанница тренера Житомирской детско-юношеской спортивной школы «Авангард» Житомирского областного совета Леонида Котвицкого. В эстафете среди кадетов команда житомирян по триатлону заняла второе место в составе Лизы Соломенюк, Дианы Сайковской, Анатолия Колесника, Кирилла Ивасикова.

Чемпионы и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.