В Житомире проектные предложения "бюджета участия" будут реализованы до конца года

Об этом сообщила секретарь Житомирского городского совета Наталья Чиж 22 ноября во время рабочего совещания по реализации проектных предложений бюджета участия в 2017 году.

Об установлении тарифа в размере 5 гривен на городских автобусных маршрутах, которые работают в режиме маршрутного такси и обычном режиме движения, говорится в проекте решения горисполкома.

13
Июл
2015

В Житомире состоялся чемпионат Украины по триатлону и кубок Украины по паратриатлону

11 и 12 июля 2015 в Гидропарке города Житомира состоялся чемпионат Украины по триатлону среди юношей и кадетов и кубок Украины по паратриатлону.

В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из Житомирской, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Одесской, Запорожской, Черкасской, Полтавской, Львовской, Харьковской областей и города Киева.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Александр Бочковский, директор департамента семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации Светлана Гресь, начальник сборной команды Украины по триатлону Министерства молодежи и спорта Галина Кирпулянская и президент областной федерации по триатлону Наталья Кириллович.

Победителем Кубка Украины по паратриатлону стал житомирянин Владимир Степаненко, победивший спортсмена из Волынской области Валентина Лычагина. Приятно вспомнить, что недавно в Германии Владимир стал чемпионом Европы по параакватлону.

Чемпионкой Украины среди кадетов по триатлону в индивидуальной программе стала Лиза Соломенюк, воспитанница тренера Житомирской областной школы высшего спортивного мастерства Житомирского областного совета Натальи Кириллович. Вторую ступеньку пьедестала в индивидуальной программе заняла Диана Сайковская, воспитанница тренера Житомирской детско-юношеской спортивной школы «Авангард» Житомирского областного совета Леонида Котвицкого. В эстафете среди кадетов команда житомирян по триатлону заняла второе место в составе Лизы Соломенюк, Дианы Сайковской, Анатолия Колесника, Кирилла Ивасикова.

Чемпионы и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.